Необоснованное лишение персональной надбавки к окладу

Работодатель необоснованно лишил меня персональной надбавки за январь. Мне дали ознакомиться с неподписанным приказом, на котором я написал свое несогласие. В марте подал официальное заявление с просьбой отменить невыплату как необоснованную. Дважды напоминал шефу, есть переписка на whatsapp, ответа так и не получил до сих пор. Как заставить решить вопрос? Какие меры можно применить за игнорирование моего заявления?

, Григорий, г. Екатеринбург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Григорий вы имеете право обратиться с жалобами на работодателя в трудовую инспекцию, Прокуратуру, Суд, думаю это поможет решить вопрос.

Закон «О Прокуратуре РФ», статья 1

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;