Подходит ли учебка ФСИН для работы в МВД?

Здравствуйте. Муж проходил учебку,будучи сотрудником ФСИН. Потом уволился и устроился в МВД. Надо ли заново проходить учебку? Спасибо

, Анна, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый День.

Да, в случае увольнения потребуется приходить обучение в центре профессиональной подготовки МВД.

Если с момента увольнения ФСИН до официального приема в МВД срок 6 месяцев не прошел, и ранее занимаемая должность по функциональным обязанностям совпадает (к примеру оперуполномоченный), то прохождение обучения не требуется. Но здесь обязательно необходимо истребовать документы из отдела кадров последнего места работы.

Данные требования регламентируются «Приказом МВД России от 31 марта 2015 г. № 385 “Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации”

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо, что откликнулись. Я читала, что 5 лет

Анна, 5 лет — к сожалению, это ошибочная информация. Возможный срок восстановления программы обучения до 6 месяцев.