Может ли учитель давать контрольные работы без предупреждения?

Добрый день!

Может ли учитель давать контрольную работу без предупреждения?

Нам дали итоговую контрольную без предупреждения,можно ли так делать?

, Кирилл Волков, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну вообще подобные вопросы могут быть урегулированы согласно ст.30 ФЗ об образовании в локальных акта вашего образовательного учреждения, однако по общему правилу это возможно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.