Может ли сотрудник полиции уйти в декрет?

Доброй ночи. У меня такой вопрос. Может ли сотрудник полиции уходит декретный отпуск? ( мужчине) Если жена не работает?

, Бексултан, г. Краснодар
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, да, законодатель это предусмотрел, супруг может уйти в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, работодатель не вправе Вам отказать. Если мой ответ был полезен для Вас, оставьте пожалуйста свой отзыв! Если нужна более подробная помощь, обращайтесь в чат!