Как правильно поступить, если не подписывают заявление на отпуск?

Добрый день. С недавних под ОК внедряют свое новшество, при подаче заявления на отпуск предоставить им справку об отсутствии задолжности по квартплата иначе приказ не подпишут. Законно ли это? Спасибо.

, Алексей, г. Нижневартовск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нет конечно, трудовое законодательство вообще ничего подобного не содержит, это грубое нарушение статьи 114 ТК РФ. Вправе жалобу в прокуратуру и ГИТ написать. Нужна помощь, обращайтесь в чате.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.