Как быть, если не предоставляют справку с места работы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я отправила письмо начал нику, чтобы предоставил мне справку с места работы, через некоторое время мне приходит обратное письмо,там написано что справка готова и я могу ее забрать у них. Я не хочу встречаться с работодателем,может ли мне эту справку направить почтой? Спасибо!

, Елизавета, г. Великий Новгород
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Конечно могут, но тогда Вам нужно было сразу в заявлении указывать просьбу о направлении документа по такому то адресу.

Елизавета
Клиент, г. Великий Новгород
А вот подскажите, пожалуйста, сколько действует справка с места работы? Желательно с пометкой на закон, спасибо!

Елизавета

Справка какого характера, о чем? Хотя это не важно т.к. если Ваш работодатель-это не ведомственная организация, которая выдает справки по установленной типовой форме, то срока у них нет. Другой вопрос, кто такую справку требует? Есть случаи, когда, например, соцзащита требует справки, сроком не позднее 10 дней. Тогда нужно уточнить именно у источника, т.е там, куда эта справка должна быть представлена.