Законно ли понижение в должности по итогам аттестации?

добрый день! может ли работодатель понизить в должности, если по итогам аттестации работник "соответствует занимаемой должности при условии улучшения работы и выполнения рекомендаций комиссии с повторной переаттестацией через 3 месяца"

, Мария, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Мария

А какие основания. Если без оснований, то обращайтесь в инспекцию по трудовым спорам, либо в суд за защитой своих трудовых прав

Статья 391 ТК РФ. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

Мария
Клиент, г. Москва
в положении об аттестации про понижение должности ничего не прописано, просто на оглашении результатов аттестации сказали что переаттестация через 3 месяца и перевод на другую должность, либо они расторгнут сомной договор

Вам необходимо обжаловать действия работодателя