На кого подавать в суд если страховая отказала?

Страховая отказала в выплате по причине отсутсвия полиса в их базе (у полиса статус- утерянный),виновник гр.Молдовы, не является собственником ТС ,на кого подавать в суд,и если на виновника то в какой суд,регистрация скорей всего левая,к тому же из его данных только фамилия имя и № водительского удостоверения,есть ли возможность получить выплату в РСА?

, Павел, г. Москва
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Павел, ответственность за ущерб несет владелец источника повышенной опасности. Поэтому подавайте на владельца ТС и привлекайте в качестве соответчика страховую компанию.