Правы ли работники ГИБДД?

Добрый день! 25 июня 2013 года я вьезжала на ж\переезд.Уже на середине зазвучал сигнал и загорелся красный сигнал.Тут меня и ждали.Видеорегистратора нет,доказать ничего не смогла.Штраф и лишение прав на 3 месяца.Сегодня ,по истечении срока лишения,обратилась в ГИБДД.К моему удивлению мне сказали,что нужно писать заявление и ехать на пересдачу ПДД.Правы ли работники ГИБДД?

, Фасхиева Альбина Михайловна, г. Казань
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Нет, не правы. Закон в этой части обратной силы не имеет.

Обжалуйте действия сотрудника ГИБДД в суд, либо сдавайте экзамен (так, вероятно, быстрее).