Кадровое перемещение или кадровый перевод сотрудников

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Как необходимо оформить следующую ситуацию. Сотрудники переходят из одного обособленного подразделения в другое обособленное подразделение, отделы и должности которые они занимают совпадают в двух обособках. как это необходимо оформить кадровым переводом или перемещением.

, Марина, г. Жуковский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

как это необходимо оформить кадровым переводом или перемещением.

Марина

зависит от двух факторов (ст. 72 ТК РФ):

  1. указано ли обособленное подразделение в трудовом договоре работника. Если указано — перевод, не указано — перемещение.
  2. если обособленные подразделения находятся в разным местностях — только перевод, даже если обособленное подразделение не указано в трудовом договоре. Иная местность — другая административно-территориальная единица (город, поселок и т.п.).