Продление отпуска по окончании больничного

подскажите, я была на больничном и у меня начался отпуск. закончился больничный уже в отпуске. как перенесутся дни больничного после отпуска, если идут праздничные дни?

, Анастасия, г. Новомосковск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Эти вопросы регулируются Трудовым Кодексом РФ, в котором сказано так:

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Таким образом, Вы сами вправе определить — когда Вам удобно использовать дни отпуска, попавшие на период временной нетрудоспособности, можно их использовать после праздничных дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!