Имеют ли они право ставить меня на инвалидность 2й группы?

Здравствуйте.У меня 3я группа инвалидности по ортопедии.Но мне поставили диагноз шизофрения. Имеют ли они право ставить меня на инвалидность 2й группы по заболеванию шизофрения?

, Александр Дибров, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно, но вопрос у Вас медицинского характера. Если не согласны с решением комиссии МСЭК — можете оспорить его в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Дибров
Клиент, г. Владимир
Спасибо.А каким образом я из трудоспособного стану нетрудоспособным? Право на труд это вроде бы основные права человека

Врачи-эксперты принимают решение по таким вопросам.