Смогу ли я предъявить претензию по возврату 50% от суммы штрафа?

Здравствуйте. Пришло СМС от судебного пристава о снятие со счета штрафа по линии ГИБДД. Про штраф я не знала, так как уведомления я не получала, тем самым не смогла воспользоваться своим правом на 50% скидку по оплате штрафа. Хочу предъявить претензию на возврат этих 50 % от суммы штрафа. К кому и с какими документами я должна обратиться? Спасибо.

, Ольга, г. Липецк
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!
Вам необходимо обжаловать действие судебного пристава в административном порядке в суде. Подать административную жалобу необходимо в течении 10 дней с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении.

Ольга
Клиент, г. Липецк

В действиях судебного пристава нет нарушения. Нарушение со стороны ГИБДД, которые не уведомили о правонарушении, тем самым довели дело до вмешательства пристава. Если бы всё было сделано по закону, то я смогла бы вовремя оплатить штраф в половину суммы.