Проверка Службой безопасности

Устраиваюсь на работу. На собеседовании взяли ксерокопии документов (паспорт, трудовая книжка, военный билет). В дальнейшем ксерокопии и анкета были отправлены для проверки в Службу безопасности. Результата жду уже три недели. Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу, исходя из результатов проверки Службой безопасности?

, Евгений, г. Рязань
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

вопрос куда вы устраиваетесь? скорее всего при отрицательном результате вам не сообщат, что вас не пропустила СБ, и с точки зрения вашего работодателя это верно, т.к. в противном случае вы можете обжаловать решение в суде