Запрос номера мобильного телефона одного из работников

мне нужен определенный работник компании, но я не знаю его номер телефона. могут ли мне его дать если я позвоню на горячую и попрошу его номер телефона чтобы связаться (не в плохих целях, а для решения некоторых вопросов)?

, Максим, г. Орел
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  если вам нужен рабочий номер телефона то теоретически работодатель имеет право его вам предоставить.
 Если вам нужен личный телефон работника то в соответствии с законом о защите персональных данных работодатель не имеет права предоставлять третьим лицам такую информацию

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.