Как получить остаток заработной платы, если работодатель решил оставить ее себе?

Добрый день!

Работал в компании неофициально. Решил уволиться, объяснил начальству причины, реакция была нормальной, все дела передал руководителю. Но в тот же день он позвонил и сказал, что на зарплату могу не рассчитывать.

До этого я получил часть зп, но большую часть отдавать не собираются.

Компания ведет внутренний документооборот, поэтому у меня есть некоторые документы, подтверждающие то, что я работал в компании: должностная инструкция, договор о материальной ответственности, фото приказа о переводе на должность выше.

Куда обращаться в первую очередь, чтобы получить свои деньги?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы надо обращаться, исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.