Возможен ли перевод на договорную основу с проживания по ордеру?

Здравствуйте, я получил комнату в общежитии по ордеру в 2005 году и проживаю там по сегодняшний день, имеют ли право меня перевести на договорную основу?

, Олег Викторович, г. Пермь
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Олег Викторович, исходя из того, что жилое помещение вы не приватизировали до настоящего момента, то собственником является муниципалитет. Соответственно, вы должны ему оплачивать за найм жилого помещения, в связи с чем и составляется договор социального найма.

Ответ на вопрос носит общий характер и следует исходя из сведений представленных клиентом. Для подробного ответа на вопрос вы можете обратиться ко мне в чат.