Имущественный спор

Имеет ли мой сожитель право на квартиру, которую мы оформили в ипотеку на меня и мою дочь. он выступал созаемщиком, а я основным заемщиком.

, Галина, г. Барнаул
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Может он все же выступал поручителем по кредиту?

Это существенные моменты очень. В законном ли вы браке. По умолчанию — это ваша собственность.

Галина
Клиент, г. Барнаул

нет, он был созаемщикрм, в договоре говорится, что квартира приобретается на меня и мою дочь в равных долях. В законном браке мы с ним никогда не были.

Не имеет, без вариантов, а понятия созаемщик, как бы так, деликатно, не корректное. не думаю, что вы оба указаны в договоре кредита.

Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Не имеет, если на момент покупки квартиры вы не состояли в браке.