Как уволиться во время отпуска в данном случае?

Добрый день, 8апреля ухожу в очередной отпуск. Хочу уволится по собственному желанию в последний рабочий день перед отпуском или это лучше сделать во время отпуска? Заранее не заинтересована ставить в известность руководство. Хочу написать заявление и уйти. Как правильно сделать?

, Оксана, г. Хабаровск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана. По общему правилу, закрепленному вТК РФ, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления (ст.80 ТК РФ). В зависимости от того, на какой срок Вы уходите в отпуск, можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Если заявление поступит в последний день отпуска, Вам нужно будет отработать еще 2 недели.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно, подавайте заявление об увольнении по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ, Вы должны предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 14 дней.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.