Попадает ли деятельность диспетчера грузоперевозок под патент?

Доброго времени суток!

Вынужден написать сюда, так как нет конкретной информации в интернете!

У меня ИП на УСН 6 %. Меняю сферу деятельности на диспетчера грузовых перевозок автомобильным транспортом. Планирую перейти на патент и вопрос состоит в том, подхожу ли я для него!?

Пояснение: проживаю в Тверской обл. Грузовые перевозоки автомобильным транспортом это код по ОКВЭД 49.41и данный вид деятельности попадает под патент и именно данный код я хочу указать как основной вид деятельности, но есть одна особенность, в данном случае необходимо указывать количество транспорта в собственности, которого у меня нет! Я по факту оказываю посреднеческие услуги безнесу внутри этой сферы деятельности между грузоотправителем-грузоперевозчиком (водителем)-грузополучателем.

Поэтому дополнительно я указал 52.21.29. "Деятельность вспомогательная прочая, связанная с автомобильным транспортом"

и

63.99 - Группа «Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки»

ВОПРОС: смогу ли я перейти на патент или мне откажут в налоговой?!

, Павел, г. Борисоглебск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Посреднические услуги под ПСН не попадают.