Что мне грозит, если я не верну сумму, которую с меня удержат?

Мне выплатили отпускных больше чем надо на половину, я написала заявление на увольнение и мне сказали что эти деньги у меня удержат при расчете и надо бцдет донести в кассу, а потом после дня увольнения, в день аванса я получаю рлвно сумму аванса, что будет если я не верну сумму которую с меня удержат

, Анна, г. Туапсе
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Работодатель будет вправе обратиться в суд о взыскании с Вас излишне выплаченных Вам сумм. Судебная практика идет по пути удовлетворения требований работодателей, если имела счетная ошибка или денежные средства были выплачены за не отработанные дни работником.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.