Неправомерное увольнение беременной сотрудницы

Я отдала документы на трудоустройство пол года назад, в течении этого времени пока работаю забеременела, меня на словах уволили, звоню бухгалтеру, а там говорят забирай документы тебя все равно не трудоустраивали

, Дана, г. Владимир
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вам ничего не следует забирать.Если в течение полугода Вы работали у данного работодателя, получали зарплату, то Вам следует обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, восстановлении в должности, взыскании морального вреда.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.