Положены мне ли дни отпуска при увольнении, если перед больничным по БиР брала месяц отпуска?

Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня вот такой вопрос: положены мне ли дни по БИР? Вышла в отпуск на месяц, т.к. он мне полагался и потом сразу в декретный отпуск (70+70),+ было кесарево( мне его оплатили),  через 2,5 недели мне выходить на работу, но сейчас хочу писать заявление на увольнение, бухгалтера у нас постоянно меняются( Если положены мне дни, то как высчитать подскажите, а то на работе об этом молчат…мы приравнены к районам Крайнего Севере у нас в году 44 дня отпуска, но 44 дня я никогда не отгуливала, не давали нам такой роскоши, только 30 дней отгуливала раз в год. Спасибо

, Ольга, г. Петрозаводск
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы не отгуливали полагающиеся ежегодные оплачиваемые отпуска в полном объеме, тогда Вам при увольнении должны выплатить компенсацию на неиспользованный отпуск. Расчет идет с даты поступления на работу по дату увольнения.