Есть ли срок давности по данному делу?

Добрый день! В июне 2015 года работая не официально на манипуляторе произошло ДТП, ехал с грузом и кирпич рассыпался на рядом проезжающее авто. Водитель подал в суд на начальницу , т. к. мах. сумма по осаго тогда была 120000, а ущерб 180 000 р., суд присудил ей выплатить 60 000 т.р.

Прошло почти 4 года, она решила взыскать данные средства с меня. Хочу уточнить, есть ли срок давности по данному делу? Как поступить и на что ссылаться чтобы избежать регресса в мою сторону?!

Заранее спасибо за ответ!

, Олеся, г. Тверь
Кирилл Гладких
Юрист, г. Екатеринбург

Вообще по общему правилу срок исковой давности 3 года, то есть уже можно отказывать в удовлетворении исковых требований. Так же каким образом работодатель подтвердит, то что вы у него работали, если он это подтвердит сам лично в суде, тогда на основе его высказывания, как факта подтвержденного в судебном процессе, можно признавать ваши отношения трудовыми, так же через суд и взыскивать с работодателя по полной.

Исковое то уже подано в суд? досудебный порядок соблюден?

Олеся
Клиент, г. Тверь
Водитель автомобиля на который рассыпался кирпич уже подавал в суд на мою начальницу сразу после СС, и она выплатила ему недостающие по Осаго 60 000 рублей. Прошло три года и она подала на меня в суд с целью взыскать эти 60 000 т.р., мне пришло уведомление из суда для явки на суд 25 марта. Я правильно понимаю, так срок исковой давности уже прошёл, она не сможет взыскать с меня эти деньги?

Если срок действительно прошел и вы докажете это в суде, то суд откажет ей в удовлетворении исковых требований