Невыплата зарплаты при неофициальном трудоустройстве и увольнении

Здравствуйте помогите пожалуйста, работала бариста, сначала была оплачиваемая стажировка, затем мне сказали, что когда меня поставят в смену, тогда будут выплачены деньги за стажировку. Поставили в смену, отработала три дня. Потом мне сказали, что я уволена и я могу рассчитывать только на выплату денег за три дня в смене ( за неделю стажировки ничего не сказали), после этого вообще стали говорить что и за стажировку и за дни в смене платить ничего не будут. Помогите пожалуйста.

, Надежда, г. Москва
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! можно обратиться к работодателю с письменной претензией или сразу обращаться в ГИТ (трудинспекцию).

для детального ответа на вопрос необходимо понимать, было ли официальное оформление, подписывали ли Вы какие-либо документы, могут ли быть получены доказательства, что Вы действительно работали в том заведении, есть ли другие нарушения со стороны работодателя, которые мотивируют его выплатить Вам положенные деньги и т.д.

за детальным разбором ситуации добро пожаловать в чат.