Является ли увольнение незаконным в связи с наличием ТД и участием в программе "Земский доктор"?

Моя мать участвовала в программе земский доктор.

На нее оказывлось давление в течении трех дне, чтобы она написала увольнительную по собвственному желанию.

После чего она в течении указанного скрока в две недели написала отказ от своего увольнения. (На 10-й день)

Вскоре был суд с просьбой о восстановлении ее на работе.

Но суд отказал, посколько на ее место был приглашен другой сотрудник. При этом в больнице есть 4 незакрытые вакансии участкого доктора.

Вопрос: моя мать должна миллион рублей? Является ли ее увольнение незаконным в связи с тем что у нее есть трудовой договор? Возможность выплатить миллион в течении 30 дней, которые уже прошли нет и не было. Прошло полгода с увольнения.

Уточнение от клиента
Отработала она около 2 месяцев
, Артем, г. Волгоград
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Артем.

моя мать должна миллион рублей? Является ли ее увольнение незаконным в связи с тем что у нее есть трудовой договор?

Считаю увольнение незаконным. Например:

Суд признал незаконным увольнение по собственному желанию работника, отозвавшего свое заявление об увольнении письмом, направленным на электронную почту работодателя в день увольнения в 19:38

(постановление Президиума Кемеровского областного суда от 18 июня 2018 г. по делу № 4Г-1276/2018)

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1213144/#ixzz5hgECiYRE

В связи с тем, что увольнение суд признал законным и данное решение не было обжаловано, то оно вступило в силу. Поэтому работник считается уволенным по собственному желанию. На основании этого миллион следует вернуть. Либо обжаловать решение суда, восстанавливаться на работе и отрабатывать положенный срок, чтобы не возвращать миллион.