Коммунальные услуги, которые должен оплачивать прописанный

Здравствуйте!Бывший муж является собственником1\4доли в моей квартире и прописан в ней.проживает отдельно,ни за что не платит.скажите пожалуйста,какие пункты коммунальных услуг он обязан оплачивать?

, ольга, г. Миасс
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно
со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

собственники несут солидарную обязанность по оплате коммунальных услуг, но если 1 из них не платит, то другой вправе взыскать с него пропорциональную в оплате часть выплаченных услуг, что Вы и можете сделать.