Каковы последствия, если военнослужащий заболел туберкулезом?

служу по контракту, недавно обнаружили туберкулез легких, не знаю что дальше будет, на что надеяться?

Уточнение от клиента
какие выплаты положены
, марат, г. Астрахань
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат.

служу по контракту, недавно обнаружили туберкулез легких, не знаю что дальше будет, на что надеяться?

марат

Скорее всего военнослужащий будет проходить лечение от данного заболевания. Далее, военнослужащий будет подлежать освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.

И тут все будет зависеть от того признают ли военнослужащего годным к службе. Если признают, то военнослужащий и дальше будет проходить службу, если признают непригодным к прохождению службы, то военнослужащего комиссуют.