При увольнении директор уговорила доработать месяц и не выплатила премиальную часть зарплаты

Здравствуйте! Отработала в Доброденьги 1 мес, по многим причинам решила уйти, директор слёзно попросила доработать ещё месяц до конца, т.к. некому было работать, я согласилась, после того как ушла мне выплатили оклад, сказали что премиальную часть отдадут в день когда у них положено,т.е. 15 числа, должны были отдать 15000 т.р. но денег я не дождалась, позвонила директору на что она мне сказала что дипремировали меня, зарплата полностью официальная и белая, можно что то сделать не подскажите?

, Юлия, г. Томск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток, В вашей ситуации можно обратиться в прокуратуру с жалобой, а также в трудовую инспекцию.

они рассмотрят жалобу в течении 30 дней и при наличии оснований привлекут к ответственности бывшего работодателя, а Вам выплатять ЗП

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.