Правомерно ли требуют оплату за установку счетчика?

Потек стояк с холодной водой, Приего замене аварийной бригадой сняли счетчик учета холодной воды,теперь требуют оплату за обратную установку счетчика .Насколько это правомерно?

, Ольга Кондрашова, г. Челябинск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Это не правомерно, так как эти расходы должна нести управляющая компания именно она занимается обслуживанием стояков и работы проводились на ее участке.

Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.