Должен ли работодатель оплачивать время отдыха и приема пищи?

Работа осуществляется посуточная. Во время суток, согласно рабочего распорядка предоставляется время на прием пищи и отдых, но рабочее помещение покидать запрещается. Должен ли работодатель оплачивать мне время отдыха и приема пищи?

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.тдельно не обязан, но работодатель не вправе ограничивать ваше передвижение.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.