Не подписывают заявлениие об увольнении

Добрый день! Хочу уволиться с текущего места работы. 03.09.2013 отдал заявление об увольнении на подпись Заместителю Генерального директора, отметок на заявлении о том, что оно принято нет. Видя ситуацию, что ничего не движется, 06.09.2013 отдал второре заявление в отдел кадров, получил копию заявления с отметкой о принятии и регистрационным номером. Повторно отдали его на подпись заместителю Генерального директора, реакции не последовала. Прошу совета, как мне поступить, чтобы получить трудовую, компенсацию за работу и за отпуск. Новый работадатель джет меня со всеми документами 23.09.2013.

Заранее спасибо за ответ.

, Максим, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Раз у Вас на руках имеется принятое ОК заявление об увольнении — отрабатываете  2 недели по закону и больше на работу не выходите. Пишите заявление на выплату расчётных и возврат трудовой книжки, отправляете письменно заказным с уведомлением или лично под роспись в ОК. В течении месяца если действий не будет, т.е. не рассчитают и не вернут ТК — идёте в прокуратуру. С уважением!

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок. При этом форма такого предупреждения законодательно не установлена. Обычно предупреждение оформляется в виде заявления, которое пишется в произвольной форме.
07 сентября у Вас начался день отсчета. и последний рабочий день у ВАС приходится на 20 сентября. В последний день работы ВАМ должны выдать трудовую книжку и рассчитать ВАС. В случае если не выдадут то обращайтесь в Рострудинспекцию или в прокуратуру. Оцените ответ.