Почтовое отправление

Здравствуйте! Подскажите, если я отправила почтовое отправление, посылкой 1-го класса, с объявленной ценностью, из Москвы в Мурманск, посылка дошла до адресата с большим опозданием, если отталкиваться от нормативов, установленных законом. Могу ли я предъявить претензию, кому и стоит ли тратить свои нервы? Заранее благодарна за своевременный ответ!

, Ека Карашевская, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Претензию конечно можете - в почтовое отделение отправитель, однако в Вашем вопросе уже и ответ содержался - оно того не стоит.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вы пишите...дошла до адресата с большим опозданием.. Когда была отправлена посылка и когда прибыла в потовое отделения получателя?

Карина Гагарина
Юрист, г. Москва

смотря чего вы хотите добиться? выплаты компенсации?