Как законно можно восстановить сроки для обжалования решения?

Здравствуйте.
Ситуация: в 2015 году являлся абонентом оператора сотовой связи Мотив. Региональный оператор УРФО. Летом того же года поехал в отпуск в Крым. Зона покрытия домашней сети закончилась в первый же день. За это время лишь однажды подключился к МТС или Мегафону (не помню точно), на станции дело было. Проверил почту и возможно отправил пару смс. За весь остальной отпуск, ни разу не был в сети, о чем свидетельствовал значок на телефоне. Передача данных осуществлялась только через WiFi. По возвращению, мне предъявили счет на 65000 т.рублей. В обосновании сообщили, что я активно пользовался передачей данных, иначе говоря за интернет. Перечислили операторов связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ООО «К-телеком» и ОАО «Мегафон». Регион – Северо-Западный и что зафиксировано совершение исходящих соединений, отправка SMS-сообщений, выход в Интернет.
Однако повторюсь, с момента проезда той самой станции в первый день пути в отпуск, я ни разу «на связи» не был. Что мне делать? Теперь я живу в Белгороде а офис оператора в ЕКБ… и судебная задолженность в 65000 ру

В связи с переездом, я не был извещен надлежащим образом о заседании суда, сейчас буду восстанавливать сроки и обжаловать. Но как именно доказывать свою правоту не знаю.

Уточнение от клиента

Судебный приказ был вынесен и был отменён. В январе «18 г. они обратились в суд. Информация по якобы использования мной интернета в национальном роуминге ограничилась перечислением операторов указанных мной выше.

Главная беда, что у меня договора нет. Я здесь и пытаюсь найти инфу для подготовки к действию. Сегодня направил в суд заявление о предоставлении мне копий искового заявления с приложениями и решение суда.

, Андрей, г. Белгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей, уточните: был вынесен судебный приказ?

В обосновании сообщили, что я активно пользовался передачей данных, иначе говоря за интернет. Перечислили операторов связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ООО «К-телеком» и ОАО «Мегафон». Регион – Северо-Западный и что зафиксировано совершение исходящих соединений, отправка SMS-сообщений, выход в Интернет.

Андрей

а распечатку вызовов, пользования услугами они предоставили? Вы должны обосновать свою позицию (ст. 56 Гражданского процессуального кодекса; обязанность доказывания), — запросите выписку по счету за соответствующий период у них и посмотрите, что указано там.

С уважением, Виктория Суворова.

Вам итак должны были выслать иск с приложениями. Конкретные рекомендации смогу дать после того, как изучу Ваши документы от оператора.