Обращение в суд по поводу алиментов при переезде в Германию должника

здравствуйте я алименты выплачиваю суд уже был но я переезжаю в Германию и жена хочет подать в суд по поводу того как я буду выплачивать алименты от туда. хотя я ей уже говорил что буду переводит. на ее счет 150 200 евро. но ей надо что бы все было через суд. на какой территории в таком случаи будет суд я живу в Калиненграде у меня тут временная прописка постоянная в Омске так же как у бывшей жены

, Владимир, г. Гвардейск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Вопросы подсудности рассмотрения гражданских дел регламентированы ст. 29 Гражданского процессуального Кодекса РФ. По общему правилу иск подаётся по месту жительства ответчика, но в случае взыскания алиментов истец может подать иск и по месту своего жительства, то есть право выбора — за истцом (заявителем).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!