Какова формулировка заявления при выходе на работу на неполный рабочий день?

Я мама троих детей (14, 7 и 3 года). Младшему ребёнку исполнилось три года. Я должна выйти на работу. Хочу выйти на неполный рабочий день. Подскажите пожалуйста как правильно сформулировать заявление для выхода на работу на полставки? Нужна формулировка заявления. Спасибо.

, Екатерина, г. Усть-Илимск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Действительно, в соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ, по вашему заявлени., работодатель обязан вам установаит режим неполного рабочего времени (так правильно не на «полставки», а на- неполный рабочий день).Заявление пишется коротко на имя руководителя.

Образец заявления- во вложденном файле.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Можете использовать следующий образец заявления:

Директору
ООО «_________________»
ФИО
от (должность) ________________
______________ (Ваши ФИО)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю о своем намерении приступить к работе на условиях неполного рабочего времени с _________________________ (указываете число)

Прошу установить мне ______-часовую рабочую неделю.

Приложение: копия свидетельства о рождении ребенка.

Дата

Подпись

Однако, если младшему ребенку на данный момент исполнилось 3 года, то Ваш выход на работу на неполный рабочий день возможен по соглашению сторон.

ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время

http://www.consultant.ru/docum...

Так как отпуск по уходу за ребенком у Вас уже закончился.

А Трудовой кодекс Российской Федерации, статья 256 «Отпуска по уходу за ребенком» устанавливает:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.