День увольнения при сокращении

Здравствуйте! Получил уведомление о сокращении 31 июля 2012 (под роспись). От дня уведомления, через два месяца- увольнение. Истечение двух месяцев приходится на воскресение 30 сентября (нерабочий день). Какой день считать увольнением последнюю рабочую пятницу-28 число или понедельник- 01 октября? В уведомлении конкретный день увольнения не прописан.

График работы- пятидневка. Спасибо!

, Андрей Смирнов, г. Екатеринбург
Сергей Максимович
Юрист

В части 4 статьи 14 ТК РФ говорится, что если последний день увольнения приходится на нерабочий день, то днем окончания срока трудового договора считается ближайший следующий за ним рабочий день. Следовательно, последним днем работы и соответственно днем увольнения работника считается следующий за выходным рабочий день. Именно он должен указываться в приказе об увольнении.