Подписали заявление на увольнение не вернули трудовую книжку и расчет

Меня приняли на работу индивидуальный предприниматель и не заключили трудовой договор,ссылаясь на то что человек за это отвечающий в отпуске.Я отработала два месяца и решила уволиться,но работадатель подписав заявление об увольнении не вернул мне трудовую книжку и расчет.Прошло уже 4дня.Нарушено ли в этой ситуации трудовое законадательство.

, Эльвира, г. Губкинский
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!
Эльвира, день подписания заявления совпадает с Вашим последним днем работы у ИП?