Могу ли я обратиться в суд с иском к работодателю?

После сокращения не выплатили зарплату прошло месяц могу ли я обратиться в суд с заявлением на работодателя

, Гуля, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Гуля, добрый вечер!

Согласно ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если за работодателем осталась задолженность по выплатам, обращайтесь в суд.