Законно ли меня заставляют работать по 12 часов по данной ставке?

я работаю рабочим на ставку и пол ставки дезинфектора .меня заставдяют работать по 12 часов пять дней в неделю аргументируя что на полторы ставки 8 часов плюс 4 часа .это законно ??

, даниил, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я работаю рабочим на ставку и пол ставки дезинфектора.меня заставдяют работать по 12 часов пять дней в неделю аргументируя что на полторы ставки 8 часов плюс 4 часа.это законно ??

даниил

Добрый день! В соответствии с ТК РФ нормальная продолжительность рабочего дня — 8 ч., недели — 40 ч.

плюс 4 часа

даниил

Это работа сверх установленного рабочего времени и должна оплачиваться дополнительно.

это законно ??

даниил

Если без вашего согласия привлекают то нет незаконно. Если не оплачивают то так же незаконно. Обращайтесь к работодателю с письменным заявлением. Будут нарушать права подавайте заявление в адрес трудинспекцц и прокуратуры. Будут вопросы пишите мне в чат для более подробной консультации. С Уважением…