Заставить ответчика являться на заседания и не сбегать с них

Я - истец по ст.115,116 УК, ответчик не является на заседания, но повестки берет регулярно и нигде не работает. От приставов - скрывается. Что мне делать, дело стоит несколько месяцев?

, Альбер Осипов, г. Нижний Новгород
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Если речь идет о привлечении по ст. 115 и 116 УК РФ, то речь уже идет не об ответчике, а о подсудимом....

Если материалы уголовного дела уже переданы в суд, то рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания.

Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.