Как гарантировать, что я вернусь со временной ставки на свою постоянную?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Должность руководитель офиса банка. Работодатель просит выйти на 1 месяц раньше, так же руководителем, но в другой офис-меньший. Мотивируя это тем, что мне необходимо набраться опыта. И обещает вернуть меня обратно на постоянную ставку через 2 месяца. Знаю точно, что сотрудник замещающий меня руководство полностью устраивает и менять его на меня они не очень то и хотели бы. Вопрос: как грамотно оформить перевод на временную вакансию, чтоб была возможность вернуться обратно на постоянную?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вас не устраивает меньший офис, то почему бы не выбрать альтернативный вариант- обратиться к работодателю с письменным заявлением о продлении отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трёх лет. «И волки сыты, и овцы целы».

Но если всё устраивает, то следует оформлять временный перевод в другой офис на 2 месяца с указанием, что по окончании двух месяцев считаетесь работающей в основном офисе, согласно изначальному трудовому договору.

Хотя, если честно, на Вашем месте в Вашей ситуации предпочёл бы первый вариант.