Что предпринять, если бывший работодатель обвиняет в мошенничестве на сумму 150 000 рублей?

Здравствуйте у меня проблема такое полгода назад я работал компании билайн я оттуда уволился и устроился на другой компании теперь спустя полгода они меня обвиняет за мошенничество на сумму 150000р этом ситуации что мне делать?

, Zamir, г. Москва
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

Первое, что нужно делать — не паниковать.

Вы работали по трудовому договору? в какой должности? Чем аргументированы обвинения в мошенничестве?

Необходимо, найти бывших соработников, кто может подтвердить вашу невиновность.

В любом случае, действует презумпция невиновности, пока не доказано, что вы виновны — вы невиновны, но вам также необходимо собрать доказательства в свою защиту: может быть записи с камер.