Что предпринять, если в льготный период данных о штрафе не было?

добрый день! 25.12.2018 было вынесено постановление по делу об ад.правонарушении. все 20 суток пока действует скидка .не было информации на официальных сайтах о штрафе. как только срок закончился..алилуя! появился.Но без скидки. что делать то теперь? платить 100% ?

, Инна, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна. Все зависит от того, когда Вы получили копию постановления по делу об административном правонарушении.

В настоящее время в ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ внесены изменения, согласно которым

в случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности.

Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна. Действительно обидно. Да, как только закончился срок, в который можно было оплатить по скидке — придется оплачивать в полной объеме и без скидки. Если есть возможность — зарегистрируетесь в Госуслугах  и Вам на e-mail  будет приходить уведомление о штрафе.  Потому что обычно проходит много дней пока придет оригинал постановления. Лучше всего отслеживать штраф через Госуслуги. Хотя Вы говорите, что отслеживали  штрафы. Видимо так тоже бывает.

Основное условие  для оплаты штрафа со скидкой в 50% — платеж совершается в 20-дневный срок с даты вынесения постановления.

Рада была помочь. Удачи Вам.

Инна
Клиент, г. Пермь
На госуслугах зарегистрирована. Но уведомления не приходят… и приложения постоянно смотрю после поездок дальних. (((