Как отправить листок уведомления о новой работе в военкомат?

временная регистрация в провинции. работаю в мск. отправил родителям листок уведомления, те отказались принимать, указав, что я лично должен появиться у них. Видимо единственное решение - отправить это по почте?

, Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте.

Да, информацию необходимо отправить заказной почтой. Причем, справка о наличии у вас временной регистрации должна быть заверена надлежащим образом в паспортно-визовой службе, либо нотариально.

Если начался призыв на военную службу, то вы обязаны явиться в военкомат. Если вам необходимо выполнить определенные действия, связанные с призывом (пройти медкомиссию, например) то требования военкомата о вашей явке абсолютно обоснованны. И они будут продолжать их выдвигать.

Работа в другом регионе не является основанием для отсрочки от призыва на военную службу.

Если вы будете успешно «динамить» военкомат на протяжении всего периода, в течении которого мужчина подлежит призыву, то по исполнении вам 27 лет военкомат от вас отстанет, но военный билет вы никогда не получите. И, в последствии, если попробуете устроиться на какую-нибудь мало-мальски административную работу в госучреждение, ох, и намучаетесь вы без военного билета…

Так что отправляйте заказной почтой)

С уважением: Трофимов