Как поступить правильно, если ИП собирается уволить во время беременности?

Здравствуйте, подскажите как поступить правильно! Работаю на ИП уже год,забеременела,и шеф обьесняет что у них нет декретного отпуска и хочет меня уволить,но я из за этого теряю деньги,как быть?

, Надеджа, г. Москва
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда! Ваш шеф видимо плохо знает Закон. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ увольнение беременных женщин по инициативе работодателя не допускается. Кроме того, больничный лист по беременности и родам оплачивается не из бюджета ИП, а из Фонда социального страхования. Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение!