Дополнительный оплачиваемый отпуск для работника с графиком работы более 12 часов

Я работаю год в крупной компании с график работы 12 часов иногда и больше... Сылашала про дополнительный оплачиваемый отпуск

Подскажите как его получить?

, Настя Глотова, г. Белгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если у вас согласно Трудовому договору установлкен ненормированный рабочий день. то вам должны предоставлять доп.отпуск от трех дней. Надо смотреть ваши внутренние акты.

ТК РФ Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.