Обязана ли я погасить долг сменщицы в данной ситуации?

Здравствуйте, меня зовут Анна, у меня такой вопрос: я работаю продавцом, приняла магазин с долгом сменщицы, она переехала в другой город. Теперь работодатель заставляет меня брать кредит и гасить этот долг. Почему я должна гасить этот долг и влазить в кредиты?

, Анна, г. Усолье-Сибирское
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Здравствуйте,

Если долг образовался во время работы другого сотрудника, тогда скорее всего вам его оплачивать будет не нужно. Если вынесен приказ о взыскании с вас ущерба мне необходимо с ним ознакомится для того, чтобы дать вам рекомендации по дальнейшим вашим действиям.