Могут ли меня в данной ситуации уволить и каковы последствия?

В не рабочее время меня остановил сотрудик ДПС за рулем ч был в состоянии алкогольного опьянения мне выписали штраф 30.000₽ прав не лишили так как еще не получал. Щас меня вызывают в военный гарнизонный суд. Вопрос такой на каком основании меня могут уволить и смогу ли я защитить свою позицию

, Александр, г. Киров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В не рабочее время меня остановил сотрудик ДПС за рулем ч был в состоянии алкогольного опьянения мне выписали штраф 30.000₽ прав не лишили так как еще не получал. Щас меня вызывают в военный гарнизонный суд.

Александр

Добрый день! Уточните — вы получили повестку из суда? Или в отношении Вас подано исковое заявление? Что пришло из суда? Необходимо знать для каких целей и в связи с чем Вас вызывают в суд и какой вопрос будет рассматриваться.

Вопрос такой на каком основании меня могут уволить и смогу ли я защитить свою позицию

Александр

В данном случае могут уволить по несоблюдению условий контракта. Сейчас это распространено. И Вам необходимо будет отстаивать свои права в суде. Если необходимо то могу оказать помощь и дать подробную консультацию и рекомендации но для этого необходимо знать ситуацию и смотреть документы. Напишите мне в чат через кнопку сообщение юристу или общаться в чате — подробно всю ситуацию точнее и подробнее обсудим проблему. С Уважением…