Как быть, если мне не дают работать без каких-либо объяснений?

Доброе время суток .Работаю уже 5 месяцев по срочному договору .Скоро он заканчивается .Руководил пытался заставить написать заявление по собственному раньше срока окончания договора ,я отказался указав статьи ТК РФ 77 78 79 . После обнаружил что на следующий месяц я не попал в график (то есть все работают а я нет) спросил почему так вышло мне ответили что на меня нет наряда допуска и сказали сидика ты пока дома .что делать? оплатят мне эти дни которые я провел дома ? ведь работу мне не дали не из за меня а из за работодателя и то не поп понятным причина. как грамотно написать начальству что они обязаны мне оплатить эти дни . спасибо

, Арети, г. Мурманск
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Какая система оплаты предусмотрена Вашим работодателем? Если оплата происходит непосредственно за отработанные смены, время когда Вы не работали Вам не оплатят.

Арети
Клиент, г. Мурманск

я работаю 2 через 2 .  оплата труда осуществляется на основание почасовой системы оплаты труда (по часовой ставке)

Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Для того, чтобы дать развернутый ответ, мне нужно посмотреть Ваш договор.

Вы можете его качественно сфотографировать или отсканировать и отправить мне на почту urist-consalting@mail.ru